Fotos der Sieger

Hier sind nochmal alle Gewinner der verschiedenen Klassen mit Fotos

Der Teilnehmerstärkste Verein des Jahres 2011: TTG 207 Ahrensburg
Damen B Doppel: 1.Platz: Sabrina Zolnierczakiewicz/Kornela Kirenczuk (Lubsko) 2.Platz: Jessika Schulz/Nadine Becker-Kossurok (CVJM Wehrendorf)
Damen B Einzel: 1.Platz: Sabina Zolnierczakiewicz (Lubsko) 2.Platz: Alicja Deron (Lubsko) 3.Platz: Jessika Schulz (CVJM Wehrendorf); Janina Köster (CVJM Wehrendorf)
Senioren II Einzel: 1.Platz: Manfred Obernolte (TV Eintracht Valdorf) 2.Platz: Peter Schmitz (MTV Ingolstadt) 3.Platz: Wilfried Wurch (TV Bergkrug); Eberhard Kippschull (CVJM Wehrendorf)
Senioren II Doppel: 1.Platz: Manfred Obernolte/Friedrich Eversmeier (TV Eintracht Valdorf) 2.Platz: Hannes Keune/Eberhard Kippschull (CVJM Wehrendorf)
Mädchen Doppel: 1.Platz: Sabina Zolnierczakiewicz/Dominika Lesiak (Lubsko) 2.Platz: Yenin Tegeler/Sophia Burre (CVJM Wehrendorf)
Mädchen Einzel: 1.Platz: Sabina Zolnierczakiewicz (Lubsko) 2.Platz: Janina Köster (CVJM Wehrendorf) 3.Platz: Louisa Brieskorn (CVJM Wehrendorf); Marion Dittmer (TTG 207 Ahrensburg)
Schüler B Doppel: 1.Platz: Till Cassens (TTG 207 Ahrensburg)/Noel Pisarski (TuS Wadersloh) 2.Platz: Claas Fischer/Finn Baron (TTG 207 Ahrensburg)
Schüler B Einzel: 1.Platz: Jakub Werner (Lubsko) 2.Platz: Noel Pisarski (TuS Wadersloh) 3.Platz: Kai Obershelp (TuS Gohfeld); Till Cassens (TTG 207 Ahrensburg)
Schüler A2 Doppel: 1.Platz: Philip Marzinkewitsch/Florian Stenzel (SC Wiedenbrück) 2.Platz: Marvin Fricke/Jan-Ove Hellmann (SC Wiedenbrück)
Schüler A2 Einzel: 1.Platz: Jan-Ove Hellmann (SC Wiedenbrück) 2.Platz: Marvin Fricke (SC Wiedenbrück) 3.Platz: Florian Stenzel (SC Wiedenbrück); Henning Rosenstengel (TSVE Bielefeld)
Jungen Doppel: 1.Platz: Henrik Weber/Niklas Holz (TSV Schwarzenbeck) 2.Platz: Chris Naporra/Malte Laabs (TTSV Schloß Holte Sende)
Jungen Einzel: 1.Platz: Niklas Holz (TSV Schwarzenbeck) 2.Platz: Henrik Weber (TSV Schwarzenbeck) 3.Platz: Patryk Puchalski (Lubsko); Fabian Timmermann (TSV Schwarzenbeck)
Herren A Doppel: 1.Platz: Daniel Schildhauer (TTG 207 Ahrensburg)/ Florian Keck (TSV Bargteheide) 2.Platz: Christian Reichelt (TTC Detmold-Jerxen)/ Torben Jarzembowski (TTV Bad Oeynhausen)
Herren A Einzel: 1.Platz: Daniel Schildhauer (TTG 207 Ahrensburg) 2.Platz: Christian Reichelt (TTC Detmold-Jerxen) 3.Platz Jannik Rose (TTV Schwalbe Tündern); David Mikus (TTC Detmold-Jerxen)
Schülerinnen A Doppel: 1.Platz: Lea Kirchhoff/Michelle Kirchhoff (SV Oldendorf) 2.Platz: Oliwia Opalka/Klaudia Erkiert (Lubsko)
Schülerinnen A Einzel: 1.Platz: Lea Kirchhoff (SV Oldendorf) 2.Platz: Michelle Kirchhoff (SV Oldendorf) 3.Platz: Klaudia Erkiert (Lubsko); Oliwia Opalka (Lubsko)
Damen A Doppel: 1.Platz: Vanesja Sriskandarajah/Eva Pöpping (DJK Borussia Münster) 2.Platz: Jana Vostarek/Sabrina Klemme (TuS Victoria Dehme)
Damen A Einzel: 1.Platz: Vanesja Sriskandarajah (DJK Borussia Münster) 2.Platz: Eva Pöpping (DJK Borussia Münster) 3.Platz: Sabina Zolnierczakiewicz (Lubsko); Katharina Stadie (DJK Borussia Münster)
Herren D Doppel: 1.Platz: Dirb Berges/André Nies (CVJM Wehrendorf) 2.Platz: Gerrit Thonemann/Torben Günter (TTG 207 Ahrensburg)
Herren D Einzel: 1.Platz: Dieter Imbrock (SV Oldendorf) 2.Platz: Marc Bröcker (SV 30 Bergheim) 3.Platz: André Nies (CVJM Wehrendorf); Florian Guretzky (SC Herford)
Herren C Doppel: 1.Platz: Ralf Hasenpusch(TuS Hücker-Aschen)/Dustin Ritzow (SV Brackwede) 2.Platz: Fabian Schütz/Alexander Hamm (TTSG Erder)
Herren C Einzel: 1.Platz: Ralf Kütemeier (TTU Bad Oeynhausen) 2.Platz: Ralf Hasenpusch (TuS Hücker-Aschen) 3.Platz: Thomas Häremeier (TV Bergkrug); Dustin Ristow (TTSG Erder)
Herren G Doppel: 1.Platz: Hans-Joachim Güse /Richard Stuckmann (SC Bad Salzufflen) 2.Platz: Dirk Brandenburger/Oliver Steeg (TuS Niederense)
Herren G Einzel: 1.Platz: Dirk Brandenburger (TuS Niederense) 2.Platz: Oliver Steeg (TuS Niederense) 3.Platz: Peter Schmitz (MTV Ingolstadt); Horst Hildebrand (ESV RW Göttingen)
Herren B Doppel: Geritt Thonemann/Torben Günter (TTG 207 Ahrensburg) 2.Platz: Dominik Bröker(SC Bad Salzufflen)/Lars Urhahn(SV 30 Bergheim)
Herren H Doppel: 1.Platz: Wolfgang Neumann(TSV Burgdorf)/Arno Wich-Glasen (ESV Börßum) 2.Platz: Michael Wefers/Herbert Frauenkorn (TTV Zons)
Herren H Einzel: 1.Platz: Michael Wefers (TTV Zons) 2.Platz: Arno Wich-Glasen (ESV Börßum) 3.Platz: Wolfang Neumann (TSV Burgdorf); Jan Frie ( Blau-Weiß Aasee)
Herren F Doppel: 1.Platz: Frank Kassau/Olaf Menzen (SW Marienfeld) 2.Platz: Jobst Linkermann/Sebastian Wauro (TTC Rödinghausen)
Herren F Einzel: 1.Platz: Mike Windus (Rehme) 2.Platz: Michael Szallies (TuS Hücker-Aschen) 3.Platz: Kevin Bertus (SG Letter 05); Frank Kassau (SW Marienfeld)
Schülerinnen B Doppel: 1.Platz: Lea Kirchhoff(SV Oldendorf)/Jana Rüter (TuS Bexterhagen) 2.Platz: Klaudia Erkiert/Oliwia Opalka (Lubsko)
Schülerinnen B Einzel: 1.Platz: Lea Kirchhoff (SV Oldendorf) 2.Platz: Oliwia Opalka (Lubsko) 3.Platz: Klaudia Erkiert (Lubsko); Jana Rüter (TuS Bexterhagen)

Wichtige Termine:

25.-27.8. Westfälisches Tischtennisturnier in Vlotho

Unsere Sponsoren: