Siegerliste Turnier 2016

Damen A

 

Einzel

3.Platz: Kim de Pagter TTG 207 Ahrensburg

3.Platz: Dorothea Harder TTV Neheim-Hüsten

2.Platz: Ashley-Joesephine Pusch TTV 2015 Seelze

1.Platz: Jessica Boy TV Falkenberg

 

Doppel

2.Platz: Kim de Pagter TTG 207 Ahrensburg

              Vivien Hamke CVJM Wehrendorf

1.Platz: Jessica Boy TV Falkenberg

              Dorothea Harder TTV Neheim-Hüsten

 

Damen B

 

Einzel

3.Platz: Kathrin Mundry VfL Oldentrup

3.Platz: Janina Köster CVJM Wehrendorf

2.Platz: Jessica Margis TTC Petershagen/Friedewalde

1.Platz: Kathrin Reinel SpVg SW Breckerfeld 1928

 

Doppel

2.Platz: Kathrin Mundry VfL Oldentrup

             Kathrin Reinel SpVg SW Breckerfeld 1928

1.Platz: Sandra Wessel SuS Veltheim

              Annika Westphal SuS Veltheim

 

Damen C

 

Einzel

3.Platz: Madleen Lesemann FC AS Hachetal

3.Platz: Celine Kreyenhagen TuS Dielingen

2.Platz: Stefanie Gärtner TTC Mennighüffen

1.Platz: Kathrin Reinel SpVg SW Breckerfeld 1928

 

Doppel

2.Platz: Marleen Detering CVJM Wehrendorf

              Stefanie Gärtner TTC Mennighüffen

1.Platz: Ranja Rafaela Möller Osnabrücker SC

              Kathrin Reinel Spvg SW Breckerfeld 1928

 

Herren A

 

Einzel

3.Platz: Carlo Nöhren TTC Lechstedt

3.Platz: Ralf Kütemeier TTU Bad Oyenhausen e. V.

2.Platz: Thanh Nam Do Walddörfer SV

1.Platz: Stefan Höppner SV Brackwede

 

Doppel

2.Platz: Stefan Höppner SV Brackwede

              Philipp Siekmann TTC Mennighüffen

1.Platz: Ralf Kütemeier TTU Bad Oyenhausen

              Carlo Nöhren TTC Lechstedt

 

Herren B

 

Einzel

3.Platz: Yannis Börner TTC Rödinghausen

3.Platz: Dennis Lau SC Marklohe

2.Platz: Philipp Siekmann TTC Mennighüffen

1.Platz: Thanh Nan Do Walddörfer SV

 

Doppel

2.Platz: Tobias Herken TTSG Löhne-Schweicheln

              Dennis Lau SC Marklohe

1.Platz: Kevin Kupiedo TTC Mennighüffen

              Philipp Siekmann TTC Mennighüffen

 

Herren C

 

Einzel

3.Platz: Dominic Bröker ESV Bielefeld

3.Platz: Morris Meyhöfer TV Fischbeck

2.Platz: Arne Louis TTG 207 Ahrensburg

1.Platz: Daniel Mallek TTC Enger

 

Doppel

2.Platz: Dominic Bröker ESV Bielefeld

             Manuel Pustelnik ESV Bielefeld

1.Platz: André Nies CVJM Wehrendorf

              Daniel Mallek TTC Enger

 

Herren D

 

Einzel

3.Platz: Kai Wessel SuS Veltheim

3.Platz: Marco Kupiedo TuS Gohfeld

2.Platz: Oliver Reinhardt Walddörfer SV

1.Platz: Alexander Hamm TTSG Erder

 

Doppel

2.Platz: Dirk Berges CVJM Wehrendorf

              Manuel Pape CVJM Wehrendorf

1.Platz: Fabian Schütz TTSG Erder

             Alexander Hamm TTSG Erder

 

Herren E

 

Einzel

3.Platz: Nils Erik Nobbe TTC Rödinghausen

3.Platz: Daniel Schlefing TTC Rödinghausen

2.Platz: Milan-Erik Retkowski VfL Hameln

1.Platz: Amon Elias Lohheide Spvg Steinhagen

 

Doppel

2.Platz: Kai Beermann TuS Davenstedt

             Fabian Strohschein CVJM Wehrendorf

1.Platz: Guido Hollenhorst SV Spexard

              Sebastian Kebekus SV Spexard

 

Herren F

 

Einzel

3.Platz: Achim Korioth Spvgg Sterkrade Nord

3.Platz: Martin Lotz SV Frielingen

2.Platz: Jan Hendrik Mons Osnabrücker TV

1.Platz: Mohamad Dakdouka Spvgg Sterkrade Nord

 

Doppel

2.Platz: Rainer Scheffzik TSV Bentrup-Lossbruch

              Alexander Madewitz TSV Bentrup-Lossbruch

1.Platz: Christian Rodwald RSV Augustdorf

              Heiko Dreimann RSV Augustdorf

 

Herren G

 

Einzel

3.Platz: Mark Steingröver TTV Mettingen

3.Platz: Marcel Stockel DJK TTR Rheine

2.Platz: Ulrich Hahn SC Herford

1.Platz: Jürgen Pidde SC Herford

 

Doppel

2.Platz: Andreas Kiso PSG Bad Salzuflen

              Otto Hoepke PSG Bad Salzuflen

1.Platz: Konstantin Fellhölter TuS Hilter

              Tobias Rupprecht TuS Hilter

 

Herren H

 

Einzel

3.Platz: Nils Schaper Spvg Heepen

3.Platz: Lutz Franz SC Grün Weiß Großenvörde

2.Platz: Hans-Jörg Dietze MTV Germania Fliegenberg

1.Platz: Timo von Uffelt DJK Eintracht Erle

 

Doppel

2.Platz: Nils Schaper Spvg Heepen

             Philip Bräutigam Spvg Heepen

1.Platz: Hans Jörg Dietze MTV Germania Fliegenberg

              Horst Hildebrandt ESV Rot-Weiß Göttingen

 

Herren I

 

Einzel

3.Platz: Olaf Lindemann TuS Hillegossen

3.Platz: Rene Kühne DJK Gütersloh

2.Platz: Frank Kohlmeier CVJM Holtrup

1.Platz: Holger Gundlach Rahlstedter TTC

 

Doppel

2.Platz: Jan-Niklas Kübler TuS Langenholzhausen

              Christian Müller TuS Langenholzhausen

1.Platz: Kai Himmelmeier DJK Gütersloh

              Dennis Penner DJK Gütersloh

 

 

Senioren 40

 

Einzel

3.Platz: Marco Kupiedo TuS Gohfeld

3.Platz: Helge Maas TSV Riemsloh

2.Platz: Norbert Maas TSV Riemsloh

1.Platz: Sven Ptach Walddörfer SV

 

Doppel

2.Platz: Björn Brust Post SV Gütersloh

             Marco Kupiedo TuS Gohfeld

1.Platz: Mirco Kiel TSV Riemsloh

              Norbert Maas TSV Riemsloh

 

Senioren 50

 

Einzel

3.Platz: Stefan Siekmann TTSG Erder

3.Platz: Jörg Schütz TTSG Erder

2.Platz: Uwe Körnig TV Westfalia Bünde

1.Platz: Bernd Wüstenbecker TuS Bexterhagen

 

Doppel

2.Platz: Jörg Schütz TTSG Erder

              Stefan Siekmann TTSG Erder

1.Platz: Bernd Wüstenbecker TuS Bexterhagen

              Peter Schmitz MTV 1881 Ingolstadt

 

2er-Mannschaft

 

3.Platz: Niklas Aust CVJM Wehrendorf

             Stefan Seubert CVJM Wehrendorf

3.Platz: Daniel Andre ESV Bielefeld

              Manuel Pustelnik ESV Bielefeld

2.Platz: Kai Ortwin Evers TuS Hücker Aschen

              Rainer Schäfermeier SSC Dodesheide

1.Platz: Felix Hawranek Walddörfer SV

              Laszlo von Würzen Walddörfer SV

 

Jungen

 

Einzel

3.Platz: Tim Jensen TTG 207 Ahrensburg

3.Platz: Julius Maczeyzik TTG 207 Ahrensburg

2.Platz: Sang-Min Do TSV Sasel

1.Platz: Jan Luca Reckmeyer Post SV Gütersloh

 

Doppel

2.Platz: Julius Maczeyzik TTG 207 Ahrensburg

             Tim Jensen TTG 207 Ahrensburg

1.Platz: Lui Kirsch TTG 207 Ahrensburg

              Jan Luca Reckmeyer Post SV Gütersloh

 

Mädchen

 

2.Platz: Tanja Niehaus CVJM Wehrendorf

1.Platz: Marah Salomon TuS Schwarz-Weiß Bismark

 

Mädchen/Jungen B

 

Einzel

3.Platz: Nicklas Ratay MTV Bevern

3.Platz: Felix Hoffmann SC Berg

2.Platz: Jana Hoffmann SC Berg

1.Platz: Maximilian Alsleben TSV Sasel

 

Doppel

2.Platz: Kristof Lütz TTG 207 Ahrensburg

              Nicolas Schulz TTG 207 Ahrensburg

1.Platz: Maximilian Alsleben TSV Sasel

              Nicklas Ratay MTV Bevern

 

Schüler-/innen A

 

Einzel

3.Platz: Mattis Nienaber Spvg Steinhagen

3.Platz: Julius Maczeyzik TTG 207 Ahrensburg

2.Platz: Lui Kirsch TTG 207 Ahrensburg

1.Platz: Tim Jensen TTG 207 Ahrensburg

 

Doppel

2.Platz: Romeo Beecken TTG 207 Ahrensburg

              Lui Kirsch TTG 207 Ahrensburg

1.Platz: Tim Jensen TTG 207 Ahrensburg

              Julius Maczeyzik TTG 207 Ahrensburg

 

Schüler-/innen B

 

Einzel

3.Platz: Linus Nienaber Spvg Steinhagen

3.Platz: Julian Reich SSV Neuhaus

2.Platz: Maximilian Alsleben TSV Sasel

1.Platz: Romeo Beecken TTG 207 Ahrensburg

 

Doppel

2.Platz: Maximilian Alsleben TSV Sasel

              Romeo Beecken TTG 207 Ahrensburg

1.Platz: Linus Nienaber Spvg Steinhagen

               Julian Reich SSV Neuhaus

Wichtige Termine:

Unsere Sponsoren: